Помогите решить систему уравнений пж 2x+5y=7 -3y-2x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Сабри.

Ответ:

на фото всё решение есть


Отвечает Товстопятая Аня.

Ответ:

(-10,25; 5,5)

Пошаговое объяснение:

{2х + 5у = 7

{-3у - 2х = 4

{2х + 5у = 7

{-2х - 3у = 4

{2у = 11

{2х + 5у = 7

1)

2у = 11

у = 11 : 2

у = 5,5

2)

2х + 5у = 7

2х + 5 * 5,5 = 7

2х + 27,5 = 7

2х = 7 - 27,5

2х = -20,5

х = -20,5 : 2

х = -10,25