В 95. (Упростите выражение: 1) 2x + 3x; 3) 5y + 9y; 5) x + 4x + 5x; 7) 10x + 7x - 8x;) 2) 7x - 4x;

4) бу - у; 6) 8x + 3x - x; 8) 9y + 2y - 4y. - -​

Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Иван.

1) 2х + 3х = (2+3)х = 5х

2) 5у + 9у = (5+9)у = 14у

3) х + 4х + 5х = (1+4+5)х = 10х

4) 10х + 7х - 8х = (10+7-8)х = (17-8)х = 9х

5) 7х - 4х = (7-4)х = 3х

6) 6у - у = (6-1)у = 5у

7) 8х + 3х - х = (8+3-1)х = (11-1)х = 10х

8) 9у + 2у - 4у = (9+2-4)у = (11-4)у = 7у