темір метеориттің құрамында 91% темір және 8 1/3 никель бар массасы 51 кг сихитэ-алин темір

метеориттің құрамында қанша темір қанша никель бар. срочнооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Дороднова Леруся.

Масса темір = 91% * 51 кг = 0.91 * 51 кг = 46.41 кг

Масса никель = 8 1/3% * 51 кг = (8.33/100) * 51 кг = 4.249 кг (приближенно)

Тепер мы знаем, сколько там темір і никель по массе. Тепер мы можем записать ответ:

Темірдің массасы: 46.41 кг

Никельдің массасы: 4.249 кг (приближенно)

Итак, метеориттің құрамында 46.41 кг темір және приблизительно 4.249 кг никель бар.