13. 3.5y=225 14. 224:x+14=70 15. x:83+59=64 y:62+23=32 16. 17. x:35-8=6 18. 49y-343=343


Ответы на вопрос

Отвечает Казимова Надежда.

Пошаговое объяснение:

3,5у = 225

у = 225 : 3,5

у = 225 : 35/10

у = 225 * 10/35

у = 45 * 10/7

у = 450/7

у = 64 2/7

224 : х + 14 = 70

224 : х = 70 - 14

224 : х = 56

х = 224 : 56

х = 4

х : 83 + 59 = 64

х : 83 = 64 - 59

х : 83 = 5

х = 5 * 83

х = 415

у : 62 + 23 = 32

у : 62 = 32 - 23

у : 62 = 9

у = 9 * 62

у = 558

х : 35 - 8 = 6

х : 35 = 6 + 8

х : 35 = 14

х = 14 * 35

х = 490

49у - 343 = 343

49у = 343 + 343

49у = 686

у = 686 : 49

у = 14