На ферме есть куры, козлы и коровы. Всего количество голов 19, а ног 56. Сколько кур на ферме? С

условием пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.

Ответ: 10  кур на ферме( прямо такие большая ферма)

Пошаговое объяснение:

х-количество кур

у-количество коз

к-количество коров

х+у+к=19(1)

2х+4у+4к=56

х+2у+2к=28(2)

теперь умножим обе стороны уравнения (1) на 2 и вычтем (2)=>

> x=10\\\\\

Отвечает Сембай Гулим.
5 кур 14 коров на ферме