4) 2x+13y=-69, 14x+11y=-3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.

Ответ:

(4,5; -6)

Пошаговое объяснение:

{2х + 13у = -69 | * (-7)

{14х + 11у = -3

{-14х - 91у = 483

{14х + 11у = -3

{-80у = 480

{14х + 11у = -3

1)

-80у = 480

у = 480 : (-80)

у = -6

2)

14х + 11у = -3

14х + 11 * (-6) = -3

14х - 66 = -3

14х = -3 + 66

14х = 63

х = 63 : 14

х = 4,5