6 Прочитай текст. Выпиши числа. Запиши их в виде суммы разрядных слагаемых. На севере и западе наша

рес- публика имеет общие границы с Россией - 7 591 км (самая длинная непрерывная сухопут- ная граница в мире), на востоке — с Китаем - 1 782 км, на юге - с Кыргызстаном — 1 241 км, Узбекистаном — 2 354 км и Турк- менистаном — 426 км. Какова общая протяжённость сухопут- ных границ? Россия Казахстан Узбекистан Туркменистан Китай Кыргызстан​

Ответы на вопрос

Отвечает Кангина Танюшка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:7 591; 1 782; 1 241; 2 354; 426.

Каждое число запишем в виде суммы разрядных слагаемых, то есть тысячи + сотни +десятки + единицы.

7 591 = 7 000 + 500 + 90 + 1;

1 782 = 1 000 + 700 + 80 + 2;

1 241 = 1 000 + 200 + 40 + 1;

2 354 = 2 000 + 300 + 50 + 4;

426 = 400 + 20 + 6.

Найдем сумму поразрядно:

7 000 + 1 000 + 1 000 + 2 000 = 7 000 + ( 1 000 + 2 000 ) + 1 000 =

= 7 000 + 3 000 + 1 000 = 11 000.

500 + 700 + 200 + 300 + 400 = ( 500 + 400 ) + ( 700 + 300 ) + 200 =

= 900 + 1000 + 200 = 2 100.

90 + 80 + 40 + 50 + 20 = 90 + ( 80 + 20 ) + ( 40 + 50 ) = 90 + 100 + 90 =

= 280.

1 + 2 + 1 + 4 + 6 = 4 + 10 = 14.

и соединим данные:

11 000 + 2 100 + 280 + 14 = 13 100 + 294 = 13394.

#SPJ5