1) 3(5х-4)+3=6-(2х-3)2) 8х+9=2+3(3х-7)помогите срочно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лунькова Алена.

Ответ:

1)x=\frac{18}{17}=1\frac{1}{17}

2)x=28

Пошаговое объяснение:

1)

3(5x-4)+3=6-(2x-3)\\15x-12+3=6-2x+3\\15x-9=-2x+9\\17x=18\\x=1\frac{1}{17}

2)

8x+9=2+3(3x-7)\\8x+9=2+9x-21\\8x+9=9x-19\\8x=9x-28\\-x=-28\\x=28