Знайдіть значення виразу 3,6:x-2*y, якщо x=0,9 і y=1,4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

подставим все данные в выражение

3,6:0,9-2*1,4=4-2,8=1,2.

1)3,6:0,9=4

2)2*1,4=2,8

3)4-2,8 =1,2