Вычеслите значения выражения. a) 69 ÷ 23 + 45 × (896 - 15 × 32) b) 788 - 414 ÷ 18 + 768 ÷ 12 × 4

c) 54 × 286 - 589 ÷ 19 + 48 + 658 - 98 d) 96 × (4508 ÷ 98 + 3534 ÷ 38) -156

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Пошаговое объяснение:

а)

1) 15 * 32 = 480

2) 896 - 480 = 416

3) 45 * 416 = 18720

4) 69 : 23 = 3

5) 3 + 18720 = 18723

в)

1) 414 : 18 = 23

2) 768 : 12 = 64

3) 64 * 4 = 256

4) 788 - 23 = 765

5) 765 + 256 = 1021

с)

1) 54 * 286 = 15444

2) 589 : 19 = 31

3) 15444 - 31 = 15413

4) 15413 + 48 = 15461

5) 15461 + 658 = 16119

6) 16119 - 98 = 16021

d)

1) 4508 : 98 = 46

2) 3534 : 38 = 93

3) 46 + 93 = 139

4) 96 * 139 = 13344

5) 13344 - 156 = 13188