Скільки буде 2•(Х-2,4)=3,6 ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.

Ответ:

x = 4.2

Пошаговое объяснение:

2 * (x - 2.4) = 3.6

2x - 2 *2.4 = 3.6

2x - 4.8 = 3.6

2x = 3.6 + 4.8

2x = 8.4

x = 8.4/2

x = 4.2

Отвечает Хаерварин Ислам.

Ответ:

х=4,2

Пошаговое объяснение:

2(х-2,4)=3,6

2х-2*2,4=3,6

2х-4,8=3,6

2х=3,6+4,8

2х=8,4

х=8,4:2

х=4,2