Розвяжи рівняння 1) 15х-10х+7=27 2)х+2х+3х-2=46


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.

1) 15x-10x+7=27

15x-10x=27-7

5x=20

x=4

ответ:x=4

2)x+2x+3x-4=46

x+2x+3x=46-4

6x=42

x=7

ответ:x=7