11 1/7-(4 4/7+3 6/7)=? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ.ПОДРОБНО


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

Ответ:    2 5/7.

Пошаговое объяснение:

11 1/7-(4 4/7+3 6/7)= 2 5/7.

1)  4 4/7+3 6/7 = (4+3)  (4+6)/7 = 7 10/7 = 8 3/7;

2)  11 1/7 - 8 3/7 = (11-8)  (1-3)/7 = 2 (7+1-3)/7 = 2 5/7.