2. Реши уравнения (125-y):4=30​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

Ответ:

 \frac{125 - y}{4}  = 30 \\ 125 - y = 120 \\ y = 120 - 125 \\ y = 5

Пошаговое объяснение:

вот надеюсь помогла

Отвечает Архипов Данил.

Ответ:

у=5

Пошаговое объяснение:

(125-у):4=30|*4

125-у=120

-у=120-125

-у=-5

у=5