2*(х-2,4)=7,2 помоги пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
2*(x-2,4)=7,2
x-2,4=3,6
x=3,6+2,4
x=6
2*(6-2,4)=7,2
7,2=7,2
Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

2x-5.=7, 2

2x=7, 2+5

x=12, 2:2

x=6, 1