Середне арифмитичне двоих чисел дорівнює 10.2 друге число на 4.4 більше ніж перше​


Ответы на вопрос

Отвечает Кувушкина Анна.

Ответ:

8 и 12,4

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое чисел, это сумма чисел деленое на их количество.


1 число — х

2 число — х + 4,4

Ср. арифм. = 10,2


(х + х + 4,4) : 2 = 10,2

(2х + 4,4) : 2 = 10,2

2х + 4,4 = 10,2 * 2

2х + 4,4 = 20,4

2х = 20,4 - 4,4

2х = 16

х = 16 : 2

х = 8


1 число — (х) = 8

2 число — (х + 4,4) = 8 + 4,4 = 12,4

Ср. арифм. = (8 + 12,4) : 2 = 20,4 : 2 = 10,2