Розв'яжи рiвняння a) 141 - x = 79; r) 2 141 + x = 2 999; *) 148 - (x - 14) = 53. в робочому зошиті.

6) x + 474 = 802; д) (37 +y) – 62 = 48; B) Z - 256 = 378; e) (z-59) +42 = 112;​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 141-х=79

-х=79-141

-х=-62

х=62

r) 2 141 + x = 2 999

х= 2999-2141

 х=858

*) 148 - (x - 14) = 53

148-х+14=53

162-х=53

-х=53-162

-х=-109

х=109

6) x + 474 = 802

х=802-474

х=328

д) (37 +y) – 62 = 48

37+ у - 62=48

-25+у =48

у=48+25

у=73

B) Z - 256 = 378

z=378+256

z=634

e) (z - 59) +42 = 112

z - 59+42=112

z- 17=112

z=112+17

z=129