16. Значение выражения (7а-3)2 является нечетным числом (aEN). Значение какого из следующих

выражений является четным? B) a² -1 C) a² +a+1 E) 5а+2 А) 4a-3 D) a3 +1​

Ответы на вопрос

Отвечает Немкина Настя.

Ответ:

D) a^3+1 четным, при a=2n+1

Пошаговое объяснение:

выражение (7а-3)*2-нечетное по условию задачи, но 14а-6 не может быть нечетным так как, если а=2n+1

то, 14(2n+1)-6=28n+8 принадлежит множеству четных чисел.

если а=2n, то 14*2n-6=28n-6 также является четным числом при n∈N.