Швидкість катера 60 км/гол, швидкість течії - 5 км/год. Яку відстань пропливе катер за течією

протягом 4 годин і проти течії протягом 6 годин?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:  260.   330.

Пошаговое объяснение:

Скорость катера 60 км/ч, скорость течения - 5 км / ч. Какое расстояние проплывет катер по течению в течение 4 часов и против течения в течение 6 часов?

**************

Скорость по течению 60+5 = 65 км/час

Скорость против течения 60-5 = 55 км/час

Расстояние S=vt;

S1 = 4*65 = 260 км по течению.

S2 =6*55 = 330 км против течения.