За 8 часов станок- автомат изготавливает 352 детали. На сколько деталей в час больше делает станок

автомат, чем рабочий, которому на изготовление 352 деталей требуется 88 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмшина Алиса.

Ответ: на 41,25 деталей в час больше

Пошаговое объяснение:

1) 352:8= 45,25 (дет./час)- изготавливает станок

2) 352:88=4 (дет.час)- изготавливает

рабочий

3)45,25-4=41,25 (дет./час)- на столько деталей в час больше изготавливает станок