7. Периметр треугольника 48 см, одна из сторон 11 см, другая а см. Какая функция задает третью

сторону треугольника? A) b=33-a B) b=35-a c) b=37-a D) b=39-a ​

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Даша.

Ответ:

с) в = 37 - а

Пошаговое объяснение:

1 сторона ∆ = 11 см

2 сторона ∆ — а см

3 сторона ∆ — в см

Р ∆ = 48 см

Периметр это сумма длин всех сторон.

1) 48 - 11 = 37 (см) - сумма длин сторон а и в

а + в = 37

3 сторона ∆ : в = 37 - а