В кондитерском цехе испекли 168 лимонных и клубничных пирогов.Если количество лимонных пирогов в 2

раза больше количества клубничных,то,сколько клубничных пирогов было испечено в кондитерском цехе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарбасов Азамат.

Ответ: Лимонных пирогов было в 2 раза больше чем клубничных получается лимонные пирогов было 2x а клубничных x

2x+x=3x 168÷3=56-клубничных пирогов а лимонных было в 2 раза больше 56*2=112