в двух мешках было 75кг крупы,после того как из первого мешка продали 12кг,а из второго 18кг,в

первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше чем во втором,сколько кг крупы было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Лакеева Соня.

Пусть в первом мешке было х кг тогда во втором 75-х кг  После продажи в первом стало х-12 а во втором 75-х -18 кг= 57-х кг По условию составим уравнение х-12=(57-х)*2    х-12= 114 -2х  3х= 126 х=126:3= 42 кг было в первом мешке  и 33 кг во втором мешке.