в трех вагонах было 90 пассажиров. если бы из первого вагона перешли во второй 12 человек, а из

второго в третий 9 человек, то во всех трех вагонах пассажиров оказалось бы поровну. сколько пассажиров было в каждом вагоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Тепсуркаев Саламбек.

90/3=30 ч.

30+12=42 ч. в 1в.

30-12+9=27 ч. во 2 в.

30-9=21 ч.в 3 в.

Отвечает Быстрова Виктория.

поровну пассажиров это значит по 30 в каждом вагоне, значит в первом их было 42 т.е. 30+12(которые перешли во второй вагон). в третий перешло 9 и получилось 30, значит тав находилось 21 (21+9=30), отсюда следует 90-(42+21)=27пассажиров было вв втором вагоне.

ответ: в первом 42, во втором 27, в третьем 21 пассажиром было изначально.