Первая черепаха догоняет вторую. Скорость первой черепахи 130 см в минуту, а скорость второй - 97

сам в минуту. Cейчас расстояние между ними 198 см. Чему будет равно расстояние между черепахами через t мин? Запишите ответ в виде формулы и упростите ее. Какой смысл имеет число 33 в этой формуле? Через сколько минут первая черепаха догонит вторую

Ответы на вопрос

Отвечает Бегларян Алик.

S=198-(130-97)·t=198-33t - расстояние между черепахами через t минут.

130-97=33 (см/мин) - скорость сближения (разница в скоростях черепах).

198:33=6 (мин.) - время, через которое первая черепаха догонит вторую черепаху.

 

Ответ: 198-33t будет расстояние между черепахами через t минут; через 6 минут первая черепаха догонит вторую черепаху.