Первая черепаха догоняет вторую. Скорость первой черепахи 130 см в минуту, а скорость второй 97 см

в минуту. Сейчас расстояние между ними 198 см. Чему будет равно расстояние между черепахами через t минут? Запишите ответ в виде формулы и упростите её. Какой смысл имеет число 33 в этой формуле? Через сколько минут первая черепаха догонит вторую

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
S=198-(130-97)*t=198-33t
1) 130-97=33(см/мин)-скорость сближения
2) 198:33=6(мин)
Ответ через t минут расстояние между черепахами будет 198-33t первая черепаха догонит вторую через 6 минут