яблоки составляют 7 частей, груши - 4 части, а сливы&nb

sp;- 5 частей общего веса сухофруктов.найдите общий вес сухофруктов, если в них содержится: а) 160 г груш; б) 280 г яблок; 225 гслив.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

7+4+5=16 (частей) - составляют сухофрукты.

а) 160 г груш

160:4=40 (г) - приходится на 1 часть.

16·40=640 (г) - сухофруктов.

б) 280 г яблок

280:7=40 (г) - приходится на 1 часть.

16·40=640 (г) - сухофруктов.

в) 225 г слив

225:5=45 (г) - приходится на 1 часть.

16·45=720 (г) - сухофруктов.

Отвечает Ларина Анна.

1. 225:5 - 45. 45 - одна часть.
2. 7х45=315 = 315 г. Яблок.
3. 4х45=180 г. груш.
4. 225(сливы)+180(груши)+315(яблоки) = 720 г. всего