Сколько граммов йода содержится в 300 г. 3%-ного раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Сурнаев Ваня.

300 г   -   100%

х г      -    3%

 

х=300*3/100

х=9г йода содержится в 300 г. 3%-ного раствора

Отвечает Саковский Роман.

сосавим пропорцию:

300г=100%

   хг=3%

х=300*3 / 100=900/100=9(г)

Ответ: 9грамм