От северной и южной границ хоббитании одновременно навстречу друг к другу выехали 2 черных всадника

. Скорость первого всадника 90 миль в час, скорость второго составляет 2/3 скорости первого всадника. Какое расстояние проехал до встречи второй всадник, если первый всадник проехал до встречи 1350 миль?

Ответы на вопрос

Отвечает Колодешникова Дарья.

Найдем скорость 2ого всадника 90:3=20-1 часть

20*2=60 мль в час-скорость второго всадника

Известно 1ый всадник проехал 1350 миль найдем время

1350:90=15 часов он ехал

60*15=900 миль проехал второй всадник

Ответ:900 миль