От северной и южной границ Хоббитании одновременно навстречу друг другу выехали 2 чёрных всадника

.Скорость первого всадника 90 миль*в час,скорость второго составляет 2/3скорости первого всадника.какое расстояние проехал до встречи второй всадник,если первый всадник проехал до встречи 1350 миль?

Ответы на вопрос

Отвечает Эленшлегер Андрей.
1)  90*\frac{2}{3} =60 (миль в час) скорость второго всадника
2) 1350 / 90 = 15 (часов) - время прошедшее до встречи всадников
3) 15 * 60 = 900 (миль) расстояние, которое проехал второй всадник
Ответ: 900 миль

или вот так:

скорость прямо пропорциональна расстоянию. Выражение: "скорость второго составляет 2/3 скорости первого" - означает, что за каждый промежуток времени, второй всадник преодолеет 2/3 расстояния, которое проедет первый. Ехали на встречу друг другу одно и тоже время, а значит:
 1350* \frac{2}{3} =900 (миль) - проехал второй всадник
Ответ: 900 миль

(Таким образом скорость первого всадника - лишнее данное)