Для того чтоб получить 7кг железа, потратили 21кг железной руды. Сколько кг железа можно получить с

54кг такой руды?

Ответы на вопрос

Отвечает Панин Саша.

из 21 кг железн.руді ----------------------------получают 7 кг железа

из 54 кг жел.руды ------------------------------получают ? кг железа.

1)54*7:21= 18(кг)-получат железа.

Отвечает Романова Софья.

Составим пропорцию:

7кг - 21 кг

 ? - 54 кг

Используя свойства пропорции, получаем: 

(7*54)/21=18 кг железа необходимо, чтобы получить 54кг руды.