После 10-процентного и 15-процентного снижения цена куртки составила 1530 рублей.сколько стоили

куртка первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Тереховская Мария.

Ответ: 2000 рублей

Решение:

1) х-100%

у-90%

у=90х/100=9х/10

2) у-100%

1530-85%

у=100*1530/85= 1800

3) 9х/10=1800

9х=18000

х=2000