Решите уравнения и выполните проверку: а) -20*(x-13)=-220          

    б) 7а=-310+3а

Ответы на вопрос

Отвечает Бибяева Елизавета.

а) -20*(х-13)=-220

х-13=-220: (-20)

х-13=11

х=11+13

х=24

проверка: -20*(24-13)=-20*11=-220

б) 7а=-310+3а

7а-3а=-310

4а=-310

а=-310:4

а=-77,5

проверка: 7*(-77,5)=-310+3*(-77,5)

-542,5=-310+(-232,5)

-542,5=-542,5

Отвечает Курсакова Анастасия.

а)X-13=-220/(-20)

X-13=11

X=11+13

X=24

______

-20*(24-13)=-220

-20*11=-220

-220=-220

 

б)7а-3а=310

4а=-310

а=-77,5

______________

7*(-77,5)=-310+3*(-77,5)

-542,5=-310-232,5

-542,5=-542,5