ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ: в БАССЕЙН одновременно из двух труб поступает вода. Из первой трубы за

минуту поступает 40 л. воды.а из второй - на х л больше. Сколько литров воды за минуту поступает в бассейн из двух труб??

Ответы на вопрос

Отвечает Гаранина Ирина.

40+х - поступает за минуту литров из второй трубы

40+40+х=80+х (л) воды за минуту поступает в бассейн из двух труб

Отвечает Становов Андрей.

40+x - из второй трубы

40+40+x=80+x - из двух труб