усложни уравнения так , чтобы корни уравнений при этом не изменились        6 *

x=2142              k : 9=19097

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Илья.

6х=2142                         6х + 200=2342

х=2142:6                         6х=2342-200

х=357                              6х=2142

                                       х=2142:6

                                        х=357

 

к:9=19097                   к:9 - 500 =18597          

к=19097*9                   к:9=18597+500                    

к=1718736                  к:9=19097                         

                                  к=19097*9

                                  к=1718736

Отвечает Дюсенбаев Абылайхан.

6x=2142

Можно обе части уравнения умножать на те же числа. Умножим обе части на к примеру на 10 получим 60x=21420. Можем прибавть к обоим частям то же самое число, например прибавим 1123 получим 60x+1123=21420+1123=22543

60x+1123=22543. Второе можно таким же образом. Например можно обе части поделить на 11

Получим: k:99=19097:11