Запишите выражение с помощью черты дроби и найдите его значение: а) (0,35: 4,9) * 0,2 ; б) 0,016 :

(0,24 * 0,02)

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Миша.

(0,35:4,9)*0,2= 5/70 *0,2=5/70 * 1/5=5/350=1/70

0,016:(0,24*0,02)= 16/1000: 48/10000= 10/3= 3 1/3