после того как из автобуса вышли сначала 5 пассажиров,а потом ещё 3 пассажира ,в автобусе осталось

4 пассажира.Сколько пассажиров было в автобусе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Смольникова Алина.

4+3+5=12 пассажиров было в автобусе

Отвечает Кустов Марк.

х чел. - было в автобусе первоначально

х-5-3=4

х-8=4

х=4+8

х=12 (чел.) - было в автобусе первоначально