Сколько суток прошло от 15 октября 1582 года до 6июня 1799?


Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.

прошло полных 216 лет

 

216/4  было 54 високосных

 

54*366=19764

 

216-54=162 года нормальных

 

162*365=59130

 

в 1582 было 78 дней

 

в 1799было157 дней

 

 

складываем

 

157+78+59130+19764=79129 если начальные и конечная дата включены и на 2 меньше,если это  даты не включены