запишите ч исла в виде несократимых обыкновенных дробей 0,4  0,6 0,12 0,15  0,25 0,45

0,005 0,125 0,075 0,008 0,375 0,55

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.

Вот так получается:

1) 0,55=55/100=11/20

2) 0,008=8/1000=1/125

3) 0,125=125/1000=1/8

4) 0,075=75/1000=3/40
5) 0,12=12/100=3/25

6)0,375=375/1000=3/8
7) 0,005=5/1000=1/200
8)0,15=15/100=3/20
9) 0,4=45/100=9/20

10) 0,25=25/100=1/4

11) 0,6=6/10=3/5

12) 0,6=6/10=3/5



       

 

Отвечает Керейбаев Толеген.

0,4= 4/10=2/5
0,6=6/10=3/5
0,12=12/100=3/25

0,15=15/100=3/20

0,25=25/100=1/4
0,4=45/100=9/20

0,005=5/1000=1/200

0,125=125/1000=1/8

0,075=75/1000=3/40

0,008=8/1000=1/125

0,375=375/1000=3/8

0,55=55/100=11/20