1)Задача Сплав массой 9 кг содержит 1,5 кг меди, сколько кг мели содержится в сплаве 1,8 кг 2)

Задача  точка С делить отрезок АВ в отношении 3:5, найди длину отреза АС на 4 см. 

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбаева Сабина.

!) 9 / 1,5 = 1,8 / х

    9 * х = 2,7

     х = 0,3