в магазине за первый день продали 15 мешков сахара..за второй на 2 мешка больше...чем за первый...а

за третий столько сколько за первый и второй дни вместе ..сколько всего сахара продали за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратанова Ангелина.

Первый день возьмем за х, второй день за х+2, третий день за х+(х+2), где х=15

 

Решение: 1 день= 15

2 день = 15+2=17

3 день = 15+17=32

Всегшо за 3 дня продали 15+17+32= 64

 

 

Ответ: за три дня продали 64 мешка

Отвечает Рудовская Елена.

1) 15+2=17(м)

2) 15+17=32(м)

3) 32+32=54(м)

Ответ: 64 мешка продали за три дня