в куске было 96 м ткани ,для детского сада взяли 3/8 этого куска,а для детских яслей 5/12

куска,сколько метров ещё омталось в куске 

Ответы на вопрос

Отвечает Улесова Софья.

3/8+5/12 + чтото неизвестное=96/1

приведем к общему знаменателю

2304/24-9/24-10/24= 2285/24

2285/24=95 целых 5/24 метра осталось