Угол АВС - прямой. ВР - биссектриса угла АВК. ВМ - Биссектриса угла СВК. Найдите градусную меру

угла МВР

Ответы на вопрос

Отвечает Беделбаева Дариға.

Пусть угол АВР = а, тогда Угол КВР тоже равен а. Пусть угол СВМ = в, тогда Угол КВМ тоже равен в. Таким образом 2а + 2в = 90. 2 ( а + в) = 90. а + в = 45 град. Угол МВР = а + в = 45 град. Ответ: 45 град