Реши уровнение : 240:(y:15)-18=42


Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Катя.

240:(y:15)-18=42

240:(у:15)=42+18

240:(у:15)=60

у:15=240:60

у:15=4

у=4*15

у=60

Ответ:60

Отвечает Голубева Настя.

240:(y:15)-18=42

240*15:y=42+18

3600:у=60

60у=3600

у=3600:60

у=60