в саду высажены кусты смородины и крыжовника причём кусты чередуются. расстояние между любыми двумя

кустами 2м а сам куст 50 см . каким будет расстояние между третьим кустом смородины и двенадцатым кустом крыжовника если первый посажен крыжовник?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

12-2=10 кустов 

10*2=20 общее расстояние между кустами

0.5*8=4 сами кусты

20+4=24 расстояние между третим и двенадцатым.......