Прямоугольный участок земли имеет длину 95м, а ширину 67 м . найдите плошадь и периметр участка


Ответы на вопрос

Отвечает Токушева Дильшат.

a(длина участка )-95м 
b(ширина участка )-67м 
Решение:

P=a+b*2 
S=a*b
1) (95+67)*2=324(м) -периметр. 
2) 95*67=6395(м в квадрате)- площадь. 
Ответ:324м ,6395м (в квадрате).

Отвечает Khvesko Vitaliy.

периметр- 95*2+67*2=514(м)

площадь-95*67=6365(м(2))