Пожалуйста помогите решить уравнения. x+(1200-900)= 1500. (50*30):y= 15. c:(1200:2)= 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Руфина.

х+(1200-900)=1500

х+300=1500

х=1500-300

х=1200

 

(50*30):у=15

1500:у=15

у=1500:15

у=100

 

 

с:(1200:2)=3

с:600=3

с=600*3

с=1800