самолет вылетел с аэродрома со скоростью 500 км/ч через 2 часа с этого же аэродрома в этомже

направлении вылетел другой самолет со скоростью 700 км/ч .через сколько часов после вылета второй самолет догонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

500*2=1000 км пролетел первый самолет до вылета второго

700-500=200 км/ч скорость сближения самолетов

1000:200=5 часов - через 5 часов второй самолет догонит первый

Ответ: через 5 часов

Отвечает Василишин Вася.

1)700-500=200(км/ч)-скорость сближения.

2)(500*2):200=через 5 (часов)-второй догонит первый.