рыболовное судно за год выловило 32 т рыбной продукции . Мелкой рыбы 1780 кг крупной рыбы на 400 кг

больше, остальное - морепродукты. Сколько килограммов морепродуктов заготовило судно за год?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадин Артём.

1) 32т=32000кг

2) 1780+400=2180(кг) - крупной рыбы;

3) 1780+2180=3960(кг) - мелкой и крупной рыбы;

4) 32000-3960=28040(кг)=28т 40кг - морепродуктов

Ответ: 28тонн 40 килограмм.

Отвечает Михайлов Александр.

32т=32000кг

1)1780+400=2180(кг)-крупной рыбы

2)1780+2180=3960(кг)-крупной и мелкой рыбы

3)32000-3960=28040(кг)

28040=28т40кг

Ответ:за год заготовили 28т40кг морепродуктов