Между городами А и Б, расположенными на расстоянии 120 км друг от друга, ходит маршрутный автобус,

скорость которого равна 40 км/ч. Он имеет 7 остановок по 5 мин каждая, 25 мин стоит на конечной остановке, а затем возвращается назад с теми же остановками. В котором часу он вернётся в город А, если выехал из него в 10 ч 45 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Данил.

120/40=3 часа тратит автобус на дорогу, туда и обратно 3*2=6 часов.

7*5=35 минут на остановки в одну сторону, 35*2=70 минут на остановки туда и обратно.

10ч45м+3ч+35м+25м+35м+3ч=18ч20мин.

Ответ: автобус вернется в 18ч20мин.